Отправить заявку в произвольной форме

Оставить заявку в произвольной форме

Текст заявки (обязательно)

Заказать обратный звонок

Запчасти для автокранов, кранов, кранов-манипуляторов. Продажа спецтехники от компании Кран-Мастер - Новосибирск
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ 8 (800) 500-60-36
 8 (351) 222-30-43, email: 2223043@mail.ru
0
Прокрутить влево
Прокрутить вправо

Отопительные приборы для автокранов Челябинец КС-45721, Ивановец КС-3577, КС-3574, КС-35714, КС-35715, КС-45717, Ульяновец МКТ-25, Галичанин и Клинцы КС-4572, КС-45719, КС-55713, Машека КС-55727

ЗапчастиЗапчасти к автокранам → Отопительные приборы для автокранов Челябинец КС-45721, Ивановец КС-3577, КС-3574, КС-35714, КС-35715, КС-45717, Ульяновец МКТ-25, Галичанин и Клинцы КС-4572, КС-45719, КС-55713, Машека КС-55727

Автономный отопитель салона автомобилей, микроавтобусов, автокранов, экскаваторов, задатчики импульса, свечи, пульты управления, датчики, топливные насосы


Автономный отопитель автокрана предназначен для обогрева кабины автокранов Челябинец КС-45721, Ивановец КС-3577, КС-3574, КС-35714, КС-35715, КС-45717, Ульяновец МКТ-25, Галичанин и Клинцы КС-4572, КС-45719, КС-55713, Машека КС-55727 и других. Также подходит для установки на экскаваторы, погрузчики, автобусы и автомобили. Прогревает кабину при температуре окружающей среды до −45 °C. Отопитель работает на бензиновом топливе, номинальная мощность 24 В (также есть модели на 12 В).  


Автономные отопители для автокранов бывают двух видов:


Простая и универсальная конструкция системы позволяет интегрировать ее в любую технику. Установка в качестве как основного, так и дополнительного отопителя дает возможность эксплуатировать далее автокраны б/у, топливную систему которых по каким-то причинам восстановить невозможно или ремонт обойдется слишком дорого. Отопители российского производства были разработаны именно для работы в наших сложных климатических условиях, поэтому неоднократно тестировались на отечественных автокранах. По качеству и производительности они значительно превосходят, к примеру, китайские. Доступная стоимость и наличие любых запчастей – еще одно весомое преимущество. 


Преимущества отопителя кабины крановщика

  • Большая теплопроизводительность, возможность работы в условиях крайне низких температур.
  • Автономная работа.
  • Малый расход топлива, экономическая выгода.
  • Простое управление.
  • Удобство установки и подключения. 
  • Возможность интеграции в систему широкого ряда монтажных, строительных, разгрузочно-погрузочных, грузовых и пассажирских транспортных средств. 
  • Большой рабочий ресурс. 
  • Компактность, малые габариты (масса отопителя 8,2 кг). 

Бензиновый отопитель салона безопасен, надежен в работе, экономичен. Простое управление позволяет оператору крана регулировать температуру в кабине. Обслуживание и ремонт отопителей можно производить на станции или самостоятельно по инструкции, которая прилагается производителем. При соблюдении условий эксплуатации гарантируется длительный срок работы без сбоев и неполадок в системе. 


Работа устройства, его особенности


Отопитель кабины крановщика автокрана предназначен для обогрева кабины погрузочно-разгрузочной, монтажной и строительной техники. Его можно устанавливать на автокранах, бульдозерах и другой технике. Предусмотрено два типа управления: полуавтоматическое и ручное. Отопитель рассчитан на работу при температуре окружающей среды от −45 °C до +20 °C.


Отопительная система устанавливается в передней части кабины. Воздуходувы могут быть направлены как под ноги водителю, так и на лобовое стекло кабины. Отработанные продукты сгорания отводятся в удаленную от кабины зоны. Щит управления отопителем устанавливается на приборной панели в кабине. 


Работа устройства, его особенности

Автономный отопитель кабины салона автокрана, это компактный сухой фен, предназначенный для отопления салона в холодное время года. Отопитель можно подключать к индивидуальному топливному баку или к предустановленной штатной отопительной системе автокранов. Отопитель устанавливается как на новые автокраны, так и на бывшие в употреблении (как в качестве единственного источника тепла в кабине, так и в дополнение к имеющемуся). 

Автономный отопитель кабины салона Планар-4ДМ 24В (дизельный) - работа устройства и его особенности

Автономный отопитель крана запускается в случае упадка температуры к минимально критической отметке. В случае постоянного увеличения тепла в кабине крановщика будет медленно снижаться мощность, уменьшая передачу тепла.

Конструкция оборудования предусматривает не только регулировку мощности поворотной ручкой, а также таймер, который нужен для отключения установки по окончании эксплуатации.

Отопитель салона разработан так, чтобы его работа полностью происходила в автономном режиме. Это помогает контролировать текущее состояние всех рабочих элементов, обустроенных внутри. Розжиг начинается только тогда, когда управляющий механизм проверит исправность работы всех узлов. В итоге вырабатывается максимальный уровень безопасности при работе.

Планар-4ДМ имеет ручное управление из кабины, легко запускается при необходимости и отключается. Есть регулировка вентилятора и температуры. 

Правила эксплуатации


Автономный отопитель кабины крановщика бензиновый ОЗ0 нуждается в периодическом техническом осмотре и обслуживании. Контроль за состоянием системы гарантирует бесперебойную работу в любых температурных условиях, в том числе при низких температурах. 


Необходимо следить за герметичностью соединений патрубков, целостностью переходников и муфт, плотностью прилегания крышки бака. Нельзя допускать попадание бензина на внешний кожух и корпус отопителя. Расход топлива для работы отопителя фиксированный. Запрещено самостоятельно регулировать расход в системе подкручиванием и зажатием штуцеров и гаек. Это может привести к выходу системы из строя. 


Во избежание поломок и создания аварийной ситуации запрещается: 

  • Эксплуатация автономной отопительной системы с перекрытыми воздуховодами, при попадании в заборники и выпускные коллекторы посторонних предметов. При отсутствии забора воздуха для нагрева и прекращения вывода нагретого воздуха или отвода отработанных газов возможна поломка системы. 
  • Включение отопительной системы при наличии плохих контактов, искрящих токопроводящих источников или проводов. 
  • Работа отопительной системы без контроля оператора. 
  • Установка в систему самодельных частей и устройств, замена штатных контрольных датчиков на другие (не предусмотренные производителем). 
  • Эксплуатация без контрольной спирали, замыкание спирали на свечу. 
  • Включение после перегрева и автоматического отключения без диагностики и устранения неисправностей.


Настоятельно рекомендуется не производить самостоятельно никаких действий, не пытаться изменить схему подключения, заменить штатные узлы, датчики, соединения, патрубки, токопроводящие части на другие. Любые изменения в отопительной системе могут привести как к ее выходу из строя, так и к опасной аварийной ситуации, которая может стать причиной замыкания или возгорания. 


Технические характеристики бензинового отопителя


Отопитель салона рассчитан на номинальную мощность для подключения 24 В. Теплопроизводительность отопителя салона по заявленным производителем параметрам составляет 3480 Вт. Отопитель заправляется бензином. Расход топлива в рабочем режиме составляет 0,44 кг/час. Отопитель позволяет нагреть воздух в кабине на температуру до 80 °C, за час отопительная система нагревает до 130 метров кубических холодного воздуха. Рабочий ресурс составляет 1000 часов. 


Устройство автономного бензинового отопителя салона для автокранов


Отопитель салона кабины крановщика состоит из теплообменника с двумя последовательно соединенными камерами сгорания, штатным электродвигателем, нагнетателем воздуха и вентилятором, системой управления и сигнализацией. 


Принцип работы отопителя заключается в следующем. Топливо (бензин) подается через свечу накаливания в камеру сгорания, где обогащается поступающим с нагнетателя воздухом. Обогащенная воздушно-топливная смесь под давлением при помощи свечи накаливания воспламеняется. Искра на свечу подается только в момент воспламенения, после чего в камере сгорания поддерживается постоянное давление и объем топливной смеси за счет непрерывной подачи. От воспламенившейся смеси в двух камерах (последовательно соединенные камеры сгорания и догорания) нагревается теплообменник, после чего горячий воздух через систему воздуходува нагнетается в салон для отопления. За счет такой конструкции автономный отопитель салона бензиновый является экономичным и безопасным прибором, в котором топливо сгорает в два этапа. Отработанные продукты сгорания подаются в выпускной патрубок, откуда выбрасываются в атмосферу. 


Для подачи обогащенной топливно-воздушной смеси в камеру сгорания используется электромагнитный насос. Насос начинает  работу при подаче напряжения от генератора импульсов. Напряжение подается на электромагнитный якорь. Якорь оказывает давление на пружину и перемещает одновременно зацеп с втулкой. Втулка оттягивается и между нею и стенкой плунжера создается разреженная среда (с давлением ниже атмосферного). В разреженную среду в этот момент подается топливо. Далее прекращается подача напряжения и втулка под действием распрямляющейся пружины возвращается в первоначальное положение, выталкивая под давлением топливную смесь, которая проходит через седло клапана к нагнетающему клапану и далее выбрасывается через выпускной штуцер. 


В качестве генераторов импульса используется задатчик импульсов тока со встроенным процессором. Задатчик работает на SMD-элементах. Задатчик оснащен двухуровневой системой защиты: контролера с защитой от переплюсовки напряжения на входе и защитой от короткого замыкания. 


В автономный отопитель автокрана вмонтирован температурный переключатель. Температурный переключатель имеет датчик и служит для прерывания цепи на подаче искры на свечу после зажигания воздушно-топливной смеси. Также при помощи переключателя осуществляется продувка теплообменной системы после выключения обдува салона. 


Техника безопасности 


Во избежание поломок и аварий для обеспечения безопасности необходимо соблюдать условия эксплуатации.


Запрещается:

  • Заправка автокрана с включенной системой отопления. 
  • Включение отопителя при наличии бензина на внешнем кожухе. 
  • Включение в условиях сильной запыленности, при наличии в воздухе паров легковоспламеняющихся веществ. 
  • Эксплуатация отопителя в непроветриваемых помещениях, в которых присутствуют люди. 
  • Тушение топлива в отопителе при воспламенении водой. 
  • Эксплуатация отопителя без наличия огнетушителя в салоне (или песка) для тушения. 

Обслуживание и ремонт бензинового отопителя салона автокрана


К отопителю для салона автокрана прилагается инструкция по эксплуатации с перечнем возможным неисправностей и описанием их устранения. К примеру, если отопитель не включается, то необходимо проверить свечи, контрольную спираль, целостность электропроводки, входное напряжение, массу на отопитель или топливо в баке. Мелкие неисправности, такие как нагар на свече зажигания, засорение фильтра на подаче топлива, можно при наличии опыта и инструментов устранить самостоятельно. Также стоит проверить, есть ли масса на отопителе и бензин в баке. Более серьезные поломки, например, выход из строя электродвигателя, рекомендуется устранять в мастерской. Сначала нужно диагностировать поломку, а затем приступить к ремонту или замене вышедших из строя узлов и деталей. При замене датчиков нужно устанавливать оригинальные датчики, рекомендованные производителем. 


При слабых оборотах вала или отсутствии вращения при включенном отопителе необходимо проверить напряжение на входе, состояние щеток и коллектора. Также нужно проверить, не заклинило ли вал, не цепляют ли его крыльчатки. 


Если при работе появился посторонний шум, дым, то нужно проверить состояние патрубков и воздухозаборников. При засорении патрубков отопительная система может перегреваться и автоматически отключаться. 


Где купить отопитель кабины крановщика


«Кран-мастер» предлагает отопители бензиновые О30-0010-20 (24В), а также дизельные отопители Планар-4ДМ (24В) для автокранов и спецтехники. Мы готовы поставлять вам отопители любыми партиями, в том числе крупным оптом. Наша компания сотрудничает с крупнейшими российскими производителями отопительной техники для автокранов, запчастей, узлов, агрегатов и ремкомплектов. Мы обеспечиваем запчастями и отопителями для автокранов мастерские, организации и магазины. 

  • У нас низкие цены на отопители для автокранов. 
  • Мы работаем официально и предоставляем документы.
  • Готовы предоставить вам любую партию товара. 
  • Не срываем сроки поставок, любим пунктуальность и уважаем партнеров.

Вам нужны бензиновые или дизельные отопители? Позвоните нам! Окажем помощь в выборе и при необходимости установим отопитель.

Автономный отопитель автокрана предназначен для обогрева кабины автокранов Челябинец КС-45721, Ивановец КС-3577, КС-3574, КС-35714, КС-35715, КС-45717, Ульяновец МКТ-25, Галичанин и Клинцы КС-4572, КС-45719, КС-55713, Машека КС-55727 и других. Также подходит для установки на экскаваторы, погрузчики, автобусы и автомобили.
Автономный отопитель О30-0010-20 (12;24В) кабины крановщика автокрана (бензиновый)
Автономный отопитель О30-0010-20 (12;24В) кабины крановщика автокрана (бензиновый)
Автономный отопитель автокрана О30-0010-20 предназначен для обогрева кабины автокранов Челябинец, Ивановец, Ульяновец и других. Также подходит для установки на экскаваторы, автобусы и автомобили. Прогревает кабину при температуре окружающей среды до −45 °C. Отопитель работает на бензиновом топливе, номинальная мощность 24 В (также есть модели на 12 В).
по согл-нию р.
Автономный отопитель Планар-4ДМ (12;24В) кабины крановщика автокрана (дизельное топливо)
Автономный отопитель Планар-4ДМ (12;24В) кабины крановщика автокрана (дизельное топливо)
Автономный отопитель Планар-4ДМ предназначен для отопления кабины водителя и обеспечивает комфортные условия для работы при температуре до −45 °C. Планар-4ДМ подходит для установки в кабину гусеничных кранов, грузовых и легковых автомобилей и другой техники. Отопитель может быть оснащен выносным датчиком температуры для создания более комфортной обстановки.
по согл-нию р.
ГидрооборудованиеЗапчасти к козловым кранамКомандоконтроллеры QT, RT, XKBA, XKDF, YJЗапчасти для гусеничных крановГидротолкатели типа ТЭ или ТЭГОпорно-поворотное устройствоЗапасные части для автопогидродъемниковЗапчасти для кранов-манипуляторовЗапчасти к автокранамЗапчасти для железнодорожных крановЗапчасти к тракторамЗапчасти к погрузчикамРезинотехнические изделия (РТИ) для спецтехникиЗапчасти для бурильно крановых машинЗапчасти для башенных кранов КБ-100…572БПромышленная фурнитураКоробки отбора мощностиЗапчасти АмкадорГидромоторы и ГидронасосыwтестАвтогрейдер ДЗ-98
«КРАН-МАСТЕР» НОВОСИБИРСК

Запчасти для автокранов, экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров, автогрейдеров. Ремонт автокранов, кранов. Продажа дорожной и спецтехники.


    +8(800) 500-60-36


г. Новосибирск, ул. Ворошилова, 10А
© 2007-2016 «Кран-Мастер» г. Новосибирск
НАПИСАТЬ НАМ