Условный проход, мм: 20
Расход рабочей жидкости, л/мин: 20 - 200
Напряжение питания В: 24
Гидроклапаны ПКР-787, ГКР-20-160-25 или гидрораспределитель выполняют функцию отключения движения механизмов грузоподъёмной техники при срабатывании приборов безопасности.
Помимо этой функции, указанные изделия решают задачу:
- ПКР-787- предохраняет гидропривод от давления, превышающее установленное;
- ГКР-20-160-25 - предохраняет гидропривод от давления, превышающее установленное и ограничивает скорость нарастания давления за счёт регулятора давления;
- гидрораспределитель выполняет только функцию отключения.
Эти изделия включают в себя распределитель ВЕ-6 и электромагнит постоянного тока с напряжением 12 или 24В (зависит от заказа). ПКР-787 и ГКР-20-160-25 содержат предохранительный гидроклапан.
Гидрозамки используются в выдвижных опорах грузоподъёмной техники и других гидравлических устройствах.
Гидроклапан предназначен для предохранения объемных гидроприводов от давления, превышающего установленное, а также для отключения гидродвигателей при срабатывании приборов безопасности в гидросистемах строительных, дорожных и коммунальных машин.
Гидроклапан представляет собой предохранительный клапан непрямого действия с линией разгрузки, патронного исполнения встроенный в корпус. Разгрузка обеспечивается гидрораспределителем ВЕ-6 управляемым электромагнитом постоянного тока напряжением 12, 24 В.