Отправить заявку в произвольной форме

Оставить заявку в произвольной форме

Текст заявки (обязательно)

Заказать обратный звонок

Запчасти для автокранов, кранов, кранов-манипуляторов. Продажа спецтехники от компании Кран-Мастер - Новосибирск
ЗВОНОК ПО РОССИИ БЕСПЛАТНЫЙ 8 (800) 500-60-36
 8 (351) 222-30-43, email: 2223043@mail.ru
0
Прокрутить влево
Прокрутить вправо

Промышленные командоконтроллеры и промышленные джойстики серии QT, RT, XKBA, XKDF, YJ для башенных кранов, мостовых и козловых кранов, портальных кранов

Запчасти → Промышленные командоконтроллеры и промышленные джойстики серии QT, RT, XKBA, XKDF, YJ для башенных кранов, мостовых и козловых кранов, портальных кранов

Промышленные   джойстики   для   кранов  с частотным управлением - бесконтактные командоконтроллеры

Наша компания осуществляет поставку  командоконтроллеров серии QT, RT, XKBA, XKDF, YJ (промышленные джойстики управления грузоподъёмными операциями) для крана как с релейно-контакторной, так и с применением частотных преобразователей — для управления механизмами, машинами, системами, грузоподъёмными кранами и различными технологическими процессами.В основном наша продукция используется в составе электрогидравлических систем управления. Широкое применение в различных областях отрасли: угольные и судовые системы управления; системы управления для строительных машин и медтехник и т. д.

Мы успешно стремимся сотрудничать с поставщиками кранового электрооборудования по всему миру, а в частности - немецкой компании Gessmann, Schneider Electric и некоторых других европейских производителей контроллеров  для   кранов таких как  W.Gessmann Gmbh, основным направлением которого является проектирование, изготовление и поставка электрооборудования для систем управления подъёмными кранами. Мы производим: джойстики промышленные, командоконтроллеры, пульты управления, кресла-пульты, крановые кабины, резисторы, контакторы, переключатели, выключатели конечные, шкафы управления краном, шкафы защитные, прочее.

Промышленные джойстики, командоконтроллеры серии серии QT, RT, XKBA, XKDF, YJ
Промышленные командоконтроллеры и промышленные джойстики серии QT, RT, XKBA, XKDF, YJ для башенных кранов, мостовых и козловых кранов, портальных кранов

Промышленные  джойстики   для   кранов  с частотным приводом - это коммутационное устройство, которое служит для ручного управления машинами, различными механизмами и системами. Завод наладил производство джойстиков  (бесконтактных командоконтроллеров) для управления грузоподъемными  кранами  (мостовыми, козловыми, башенными, консольными и т.п.).

Командоконтроллеры (промышленные джойстики серии QT, RT, XKBA, XKDF, YJ ) успешно применяются на грузоподъемной технике различного производства:

  • Башенные краны верхнеповоротные безоголовочные TDK-8.180, TDK-8.180 SE LT, TDK-8.180-NTk, TDK-10.215-NTK, TDK-10.300, TDK-16.350
  • Башенные краны с оголовком SMK-10.200 (КБ-408.21), SMK-10.180, TDK-40.1250, КБ-408, КБ-504, КБ-515, КБ-572, КБ-473, КБ-474, КБ-674
  • Башенные краны китайского производства фирмы XCMG, принадлежащие к модельным линейкам QTZ и XTZ: QTZ 63 (5011Y-5), QTZ 80 (5610L-6), QTZ 100(6010Y-8), XGT100 (6012-8), QTZ160 (6518-10), XGT160 (7015L-10), XGT200-60
  • Башенные краны китайского производства фирмы Potain, обозначаются маркировкой «MC»: MC858, MC1758, MC2358, MC310K12, MC320K16, MCR225
  • Башенные краны китайского роизводства фирмы Zoomlion: TC5012-5, TC6513-6, TC6016A-8, TC6015A-10, TC8039-25, D1250-80, D5200-240
  • Козловые краны «Giraffe» ККТ и КК
  • мостовые и козловые краны ККС-10, КПБ-10, КПБ-12, КМ -5 ,КМ-10,КМ20/5 ,ККС-10,КДК 
  • портальные краны КПП-16, КПП-1012.5, КПП-20, КП-50, КП-300, КП-450

Используемые в комбинации с оборудованием систем автоматизации, контроллеры позволяют осуществлять пуск, разгон и торможение приводов двигателей. Командоконтроллеры разработаны для встраивания в переносные или стационарные пульты управления. Модульная компоновка командоконтроллеров создает возможность универсального применения данного устройства.

Абсолютно все командоконтроллеры W.Gessmann Gmbh,Gessmann, Schneider Electric  устойчивы к воздействию масла, морского климата, озона и ультрафиолетового излучения.

Это устройства для управления грузоподъёмными операциями и оборудованием по переработке материалов. Также применяются для управления системами видеонаблюдения, карами, инвалидными колясками и др.

Стандартно командоконтроллер предлагается с рукояткой имеющей массивный круглый наконечник (без кнопок и дополнительных устройств).

По желанию заказчика имеется возможность установки на рукоятку кнопок, блокирующих выключателей, «утопленных» нажимных выключателей и таких опций как механическая блокировка нулевой позиции нажатием вверх/вниз.

Структурные характеристики джойстиков

Джойстик крана состоит из двух частей: контрольное устройство и кулачковый переключатель. Механизм управления может быть снабжён тремя типами рукояток: формы округлой, квадратной и квадратной с кнопкой. Конструкция трансмиссии представляет из себя шестеренчатую передачу. Посредством движения рукоятки приводится в движение шестерня, приводящая в движение кулачки переключателя - тем самым производится переключение контактной группы.

Во избежание причинения вреда оборудованию, которое может наступить в результате неосторожного управления или вибрации пристолкновений во время работы механизмом, на рукоятке установлен механизм автоматической фиксации в нулевом положении. Головка рукоятки состоит из двух полусфер, рукоятка покидает нулевую позицию только при поднятой нижней полусфере. В случае если не требуется фиксации рукоятки в нулевом положении, нижнее полушарие головки рукоятки после поднятия разворачивается на 700.

Наибольший угол наклона операционной рукоятки составляет ± 420, наибольшее приложение силы - 20 Н, 6 позиций в каждом направлении движения рукоятки.

Командоконтроллеры приспособлены к непрерывной работе в течение 8 часов в сутки в течение продолжительного периода времени, штатная частота операций 1200 раз в час, ПВ=40%
Степень защиты корпуса командоконтроллера IP30.

Механический срок службы крановых и других командоконтроллеров различен для каждой серии. В основном это 10 миллионов коммутационных операций. Так же существуют усиленные версии командоконтроллеров. В каталоге они обозначены как DD,SS и VV. Данные командоконтроллеры рассчитаны на 20 миллионов коммутационных операций.

Допустимая температура окружающей среды:
  • при эксплуатации: от -40° С до +60° С,
  • при складировании: от -50° С до +80° С
Командоконтроллеры разделяются на левые и правые, одноосевые и многоосевые.

Многоосевой командоконтроллер имеет 2 оси переключения. Вперед-назад, влево-вправо. Одноосевой - одну, также имеется возможность переключения по 3 и 4 оси (вращение рукоятки переключения).

Стандартно командоконтроллер предлагается с рукояткой имеющей массивный круглый наконечник (без кнопок и дополнительных устройств).

Установка и обслуживание джойстиков для крана
  1. В соответствии с принципами электродинамики, требованиями схемы, шаг за шагом произвести сборку контроллера (джойстика), проверить на соответствие последовательность переключения положения контактов - открыты или закрыты. Если есть несоответствие, то произвести регулировку или замену кулачковой пластины.
  2. Прежде чем произвести подключение командоконтроллера к электрической цепи необходимо отключить основной переключатель контрольной панели, после чего произвести замыкание цепи, проверить правильность движения каждого управляемого контактора.
  3. После подключения командоконтроллера (джойстика) к электрической цепи следует тщательно проверить состояние хода электродвигателя в соответствии с инструкциями к командоконтроллеру и контрольной панели. При обнаружении каких-либо отклонений отключите электропитание. Продолжать подключение к электричеству можно только после обнаружения и устранения причин отклонений.
  4. Командоконтроллер необходимо регулярно проверять и производить его техническое обслуживание в соответствии со следующими требованиями:
  5. Все болты должны быть прочно прикручены.
  6. Места, подвергающиеся частому трению, должны быть смазаны.

Нашей основной деятельностью является профессиональное решение задач связанных с дополнительным оборудованием для производства. Мы реализуем промышленное электрооборудование, электродвигатели, крановое оборудование, в том числе и тельферы, насосы, вентиляции, кабельно-проводниковую продукцию, светотехнику, всевозможные измерительные инструменты и многое другое.
Наша компания осуществляет поставку командоконтроллеров серии QT, RT, XKBA, XKDF, YJ (промышленные джойстики и пульты управления для крановой техники, подъемно-транспортного оборудования) как с релейно-контакторной, так и с применением частотных преобразователей — для управления механизмами, машинами, системами, грузоподъёмными кранами и различными технологическими процессами.
Командоконтроллер, джойстик крановый промышленный QT7B для башенных кранов, мостовых и козловых кранов, портальных кранов
Командоконтроллер, джойстик крановый промышленный QT7B для башенных кранов, мостовых и козловых кранов, портальных кранов
Наша компания осуществляет поставку командоконтроллеров серии QT, RT, XKBA, XKDF, YJ (промышленные джойстики и пульты управления для крановой техники, подъемно-транспортного оборудования) как с релейно-контакторной, так и с применением частотных преобразователей — для управления механизмами, машинами, системами, грузоподъёмными кранами и различными технологическими процессами.
по согл-нию р.
ГидрооборудованиеЗапчасти к козловым кранамКомандоконтроллеры QT, RT, XKBA, XKDF, YJЗапчасти для гусеничных крановГидротолкатели типа ТЭ или ТЭГОпорно-поворотное устройствоЗапасные части для автопогидродъемниковЗапчасти для кранов-манипуляторовЗапчасти к автокранамЗапчасти для железнодорожных крановЗапчасти к тракторамЗапчасти к погрузчикамРезинотехнические изделия (РТИ) для спецтехникиЗапчасти для бурильно крановых машинЗапчасти для башенных кранов КБ-100…572БПромышленная фурнитураКоробки отбора мощностиЗапчасти АмкадорГидромоторы и ГидронасосыwтестАвтогрейдер ДЗ-98
«КРАН-МАСТЕР» НОВОСИБИРСК

Запчасти для автокранов, экскаваторов, погрузчиков, бульдозеров, автогрейдеров. Ремонт автокранов, кранов. Продажа дорожной и спецтехники.


    +8(800) 500-60-36


г. Новосибирск, ул. Ворошилова, 10А
© 2007-2016 «Кран-Мастер» г. Новосибирск
НАПИСАТЬ НАМ